成考本科生可以在长沙积分落户吗?
答:根据《长沙市公安局关于进一步规范市外迁入人员落户条件的通知》高校、职院毕业生落户的登记条件:高校本科及以上学历的毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市合法稳定就业凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。
其中,成考高考本科生是如何登记条件的,但是具体长沙各个区域人口状况导致的落户条件变化,可咨询长沙市公安局人口与出入境管理支队0731-82290001 。
TEL:蒋老师17773102705
扫一扫下方二维码关注湖南自考生网微信公众号、咨询号,第一时间获取自考、成考、网教最新考试资讯。
关注公众号免费拿资料
微信扫一扫咨询
1、鉴于各方面资讯时常调整与变化,本网所提供的信息仅供参考,实际以考试院通知文件为准。
2、本网部分内容来源于网络,如有内容、版权等问题请与本网联系,我们将会及时处理。联系方式 :QQ(2319172247)
3、如转载湖南自考生网声明为“原创”的内容,请注明出处及网址链接,违者必究!